Поздравление с праздником Рождества Христова от настоятеля прихода прот. Серафима

7 января 2008

Дорогие прихожане Вознесенского прихода и жители города Колпино!

Сердечно поздравляю вас со Светлым и Спасительным праздником Христова Рождества и новолетием!

С Рождества Христова начинается Евангелие, начинается Благая Весть о нашем спасении, о спасении погибающего во грехах человечества. Воплотившись, Господь открыл путь в Царствие Небесное для любого человека, и этот путь называется «Церковь Христова».

Жизнь в церкви многогранная и разносторонняя. Наряду с литургической и социальной сторонами церковной жизни, важную роль в церкви играет образование. Особо это применимо к Вознесенской церкви, которая исторически строилась, как церковь-школа. Являясь приемниками церкви-школы, наш приход должен свято выполнять завет Господа «научите все народы…уча их соблюдать все, что Я заповедал вам» ( Мф 28, 19-20).

Наступивший 2008 год - юбилейный. Церковно-приходской школе храма Вознесения Господня исполняется 110 лет со дня открытия и 15 лет с момента возрождения. За прошедшие года школа сформировалась и окрепла. Она заслуженно находиться в ряду лучших школ епархии. В ней обучаются и дети и взрослые, все те, кто желает, чтобы его церковная жизнь была более сознательной и грамотной. Кроме того, школа соединяет разные поколения. Отрадно, что те, кого привели родители двенадцать-пятнадцать лет назад за церковную школьную парту, сегодня сами приводят сюда своих детей. И надеюсь, милостью Божией, эта связь не прервётся.

Поздравляя всех с юбилейным годом для церковно-приходской школы храма Вознесения Господня г. Колпино, особо хочется поздравить и поблагодарить всех, чьи труды во Славу Господа и спасение души совершаются в ней!




© Создание сайта IT Pegas Studio - www.pegas-studio.net